Історія платежівШаблони платежівПлатіжні карткиМій профіль

Сезон отпусков: как снизить расходы на проезд на поездах Укрзализныци?

Отправляться в очередную деловую поездку или просто путешествовать можно экономно! Для того, чтобы путешествие на поезде оказалось не только приятным, но и более доступным по цене, рекомендуем Вам учитывать ряд скидок, предоставляемых на покупку железнодорожных билетов.

Сервис Plategka.com подготовил для Вас небольшую заметку, которая подскажет, как при выборе железнодорожного билета можно немного сэкономить!

Если Вы планируете свою поездку без спешки и без привязки к конкретным датам, т.к. на стоимость проездного документа влияет сезонности и день недели Вашего отправления.

Используя несколько скидок одновременно, Вы можете выбрать наиболее оптимальный по стоимости билет на интересующее Вас направление.

 

«Укрзализныця» предлагает следующие скидки на проездные документы:

  1. Указом Министерства инфраструктуры Украины определено 13 календарных периодов, к которым привязаны коэффициенты регулирования стоимости проезда и которые влияют на конечную цену билета. Самые недорогие билеты – по 70% и 80% от общего тарифа – бывают лишь 31 декабря и 9 мая соответственно. На 14% дешевле обойдется Вам билет, купленный в период 21-31 января, и на 7% дешевле – с 1 октября по 24 декабря. Самые «дорогие» билеты – с 25 по 30 декабря (на 10% дороже) и в период отпусков с 01.06 по 31.08 (на 7% дороже).
  2. Также на стоимость билета оказывает влияние и день недели Вашего отправления. Для всех категорий вагонов, кроме пригородных, действует следующие коэффициенты:
  • понедельник, четверг, суббота — базовый тариф;
  • вторник и среда — скидка 10%;
  • пятница и воскресенье — билет стоит дороже на 10%.

Отдельно можно выделить скидки для поездов «Интерсити+».

1. Коэффициент стоимости по дням недели: понедельник, суббота (скидка 10%) и пятница, воскресенье (билет стоит дороже на 10%).

2. При покупке билетов в вагоны 1 класса цена меняется в зависимости от даты отправления поезда:

  • за 30 дней – 15%;
  • за 29-25 дней –10%;
  • за 24-15 дней – 5%;
  • за 14-5 дней — стандартная стоимость;
  • за 4-2 дней +10%;
  • за 1-0 дней +15%.

3. При покупке билетов в вагоны 1 и 2 класса в обе стороны предоставляется скидка 10%.

«Экономика должна быть экономной.» Воспользовавшись нашими рекомендациями и заранее спланировав поездку, у Вас есть все шансы приобрести билеты по более демократичной стоимости.

Уже задумались об отпуске? Интересует расписание и наличие билетов? Воспользуйтесь нашим удобным интерфейсом поиска  и подбора билетов – «поход в онлайн-кассу» займет всего 1 минуту! ;) Если же у Вас возникли вопросы касательно оформления, в удобное время Вы можете обратиться в нашу техподдержку по следующим контактам:

тел.: (044) 591-19-86;  mailto: support@plategka.com; skype: plategka

Желаем Вам самых незабываемых, безопасных и экономных путешествий вместе с Plategka.com! J