Історія платежівШаблони платежівПлатіжні карткиМій профіль

Visa провела в Киеве Форум по безопасности операций c платежными картами

С 21 сентября 2010 г. по 6 октября 2010 г. компания Visa организовала и провела в Киеве Форум по безопасности операций c платежными картами.
Более 80 представителей основных игроков платежной индустрии в Украине посетили мероприятие и обсудили различные аспекты защиты информации и борьбы с мошенничеством в области использования платежных карт. Участники Форума поделились своим опытом с коллегами и осветили основные проблемы, с которыми сталкивается отрасль.
Майк Смит, Глава департамента управления рисками в Азиатско-Тихооокеанском регионе, Азии, странах СНГ, Юго-Восточной Европе, Visa представил Стратегию компании по управлению рисками и рассказал об основных задачах платежной индустрии в сфере обеспечения безопасности.
Лариса Макарова, Региональный менеджер по управлению рисками в Украине, Республике Беларусь, Грузии, Армении и Молдове, Visa выступила с докладом, в котором рассказала о текущей ситуации в области защиты транзакционных данных, динамике снижения уровня несанкционированных операций по картам Visa в Украине и представила участникам Форума обзор новых инструментов, разработанных Visa, с помощью которых представители рынка смогут усовершенствовать системы по управлению рисками в банках.
Участники Форума обсудили последние изменения требований по сертификации банков на соответствие Стандарту защиты информации в индустрии платежных карт (PCI DSS), который разработан для защиты информации и предотвращения мошеннических действий посредством универсальных политик и методик информационной безопасности.
В Форуме также приняли участие представители компаний «Диболд» и «Ланит», ведущих постащиков терминального оборудования и разработчиков программного обеспечения.
Майк Смит, Глава департамента управления рисками в Азиатско-Тихооокеанском регионе, Азии, странах СНГ, Юго-Восточной Европе, Visa отметил:


«Обеспечение безопасности и усиление доверия держателей карт к безналичным платежам является одним из основных приоритетов Visa. В этом отношении огромное значенние приобретает слаженная работа всех участников рынка, направленная на защиту информации и предотвращение мошенничества. Мы в компании Visa уже давно заняли активную позицию по развитию более широкомасштабных и более высокого уровня стандартов работы нашей отрасли. Такие конференции, как Форум по безопасности операций c платежными картами в Киеве, помогают отрасли двигаться в правильном направлении».


Форум был призван обеспечить активный обмен информацией в сфере безопасности безналичных платежей, глубже изучить проблемы уязвимости платежной информации и преимущества внедрения PCI DSS, а также познакомить участников украинского рынка с передовыми разработками в данной сфере.
Visa занимает передовые позиции в области обеспечения защиты информации и противодействия мошенничеству при использовании платежных карт. Компания Visa осуществила значительные инвестиции в технологии по предотвращению мошеннических операций и продолжает разрабатывать и внедрять новые инновационные программы, направленные на обеспечение безопасности платежей и защиту держателей карт. Усилия Visa в сфере безопасности позволили сократить уровень мошенничества более чем в 2 раза за последние 20 лет и стабильно удерживать его на уровне исторического минимума, что позволяет потребителям по всему миру и в Украине в частности с уверенностью использовать карты Visa для осуществления платежей.

Источник: bankomet.com.ua